Опубликовано: 310

В Жамбылской области произошло массовое ДТП

В Жамбылской области произошло массовое ДТП Фото - пресс- служба АО «НК «КазАвтожол»

Массовое ДТП произошло 8 декабря, около десяти часов вечера, на трассе Алматы - Ташкент - Термез.

В четырех столкнувшихся транспортных средствах находилось в общей сложности 52 человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на руководителя пресс-службы АО «НК «КазАвтожол» Маржан Ордабай.

Столкновение двух автобусов, КамАЗа и минивэна произошло на 239-м километре, неподалеку от села Благовещенка в Кордайском районе Жамбылской области. В ДТП пострадали четыре пассажира одного из автобусов.

По предварительным данным, водитель грузовика выезжал на главную дорогу из кафе в сторону Алматы.

Не убедившись в безопасности, а также не рассчитав дистанцию, КамАЗ столкнулся с минивэном марки Honda Odyssey, который двигался в том же направлении. Удар минивэна пришелся на переднюю часть грузовика.

Тем временем два пассажирских автобуса друг за другом направлялись из города Тараза в город Алматы.

Водитель первого автобуса, заметив ДТП, начал тормозить и врезался в боковую часть КамАЗа. Второй же автобус, не соблюдая дистанцию, въехал в первый автобус.

От сильного удара четыре пассажира первого автобуса получили травмы различной степени. Их забрали врачи скорой медицинской помощи Центральной Кордайской районной больницы.

В одном из автобусов находилось 25 пассажиров, во втором - 20.

Как отметила руководитель пресс-службы АО «НК «КазАвтожол» Маржан Ордабай, на данном участке установлены знаки согласно дислокации. Также стоит отметить, что в момент ДТП наблюдался туман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи