Опубликовано: 170

В Акмолинской области произошло массовое ДТП

В Акмолинской области произошло массовое ДТП Фото - Саратов24

Полицейские призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными в связи с ухудшением погодных условий.

Погодные условия и несоблюдение водителями положенной дистанции стало причиной дорожно-транспортного происшествия на трассе Нур-Султан - Петропавловск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

- Установлено, что 24 ноября водитель автомашины ГАЗель, житель Туркестанской области, двигаясь в направлении города Нур-Султана, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем КамАЗ, водитель которого проводил дорожные работы по очистке снега с дорожного полотна. Далее с ГАЗелью столкнулись автомашины марки Hyundai Accent и Toyota Estima, движущиеся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия в лечебное учреждение доставлен пассажир автомобиля Toyota Estima. Автомашины получили механические повреждения, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Полицейские настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными за рулем, соблюдать безопасную дистанцию, скорость и избегать резкого торможения. Осторожными следует быть и пешеходам, так как в связи с гололедом увеличивается тормозной путь автомобиля.

- …По данным метеослужбы, 25 ноября в Акмолинской области местами ожидается метель, поэтому водителям необходимо учитывать погодные условия при выборе скорости, безопасной дистанции и бокового интервала. Снегопад ухудшает видимость, а отрицательная температура приводит к образованию наледи. Ситуация опасная, особенно с учетом того, что не все автомобили сменили резину. В этот период очень высок риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Призываем водителей соблюдать правила дорожного движения, а также избегать резких маневров и обгона… - предупреждает автолюбителей первый заместитель начальника ДП полковник полиции Ризахмет Жанбеков.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by КАЗАХСТАН🇰🇿🔞 (@kokshevideogram) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи