Опубликовано: 60

В Жамбылской области при детях отстреливали бродячих собак

В Жамбылской области при детях отстреливали бродячих собак Фото - Inbusiness.kz

В Жамбылской области работники отлова отстреливали бродячих собак на глазах у детей.

Как сообщает КТК, сразу три факта жестокого обращения с животными в разных частях страны обнародовали в соцсетях.

В Карагандинской области мужчина с палкой набросился на соседского пса и, по словам хозяйки, отбил ему почки. Женщина обратилась в полицию. А жительница Актобе пошла выносить мусор и сделала страшную находку: в контейнер выбросили труп не то собаки, не то лисы с ободранной кожей. Шокированная девушка вызвала на место правоохранителей. Живодера ищут.

В Жамбылской области жестокостью отличились работники службы по отлову бродячих животных. Собак отстреливали прямо на глазах у детей. "Ликвидаторов" не смутило, что всего в нескольких метрах находится сельская школа. И как раз в то время учащиеся вышли после уроков. В свое оправдание сотрудники службы отлова лишь заявили, что работали по заявлению жителей. Их все же накажут: штрафом.

В ходе изучения видеоматериала сотрудниками полиции было установлено нарушение правил отлова и уничтожения бродячих собак в городах и населенных пунктах. По данному факту в отношении отлавливающего персонала будет составлен административный протокол по ст. 408 ч. 1 КоАП РК.специалист отдела внутренних и внешних коммуникаций ДП Жамбылской области Бегман Кутмырзаев

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи