Опубликовано: 200

В Жамбылской области из-за сильного ветра пострадали 49 человек

В Жамбылской области из-за сильного ветра пострадали 49 человек Фото - BaigeNews.kz

Десятки человек пострадали в результате сильного ветра в Жамбылской области.

За медицинской помощью обратились 49 жителей Жамбылской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на акимат Тараза.

В городскую многопрофильную больницу обратился 41 человек с травмами различной степени тяжести, четверо госпитализированы.

В Жамбылскую областную многопрофильную детскую больницу поступило четверо детей, трое находятся в стационаре, один ребенок находится на амбулаторном лечении.

В Байзакскую центральную районную больницу обратилось четыре человека, один госпитализирован в стационар, трое - на амбулаторном лечении.

Подавляющее большинство обращений за медицинской помощью связаны с ушибами головы, рук и ног. Основная причина - падение окон и ворот, сообщили в акимате Тараза.

Сильный ветер в Таразе свалил автобусные остановки, оборвал линии электропередачи. В одном из районов города в результате стихии вырвало дерево.

Ветер достигал такой силы, что срывал крыши многоэтажек, раскачивал башенные краны и сдувал прохожих. Среди пострадавших - школьник в Таразе, на которого упало дерево.

Из-за бурана и нулевой видимости в Жамбылской области закрыли ряд трасс. Спасатели обратились к водителям с просьбой ограничить выезд из-за ухудшившихся погодных условий.

В результате шквального ветра жители нескольких районов Тараза оставлись без электричества. Для устранения неполадок в усиленном режиме работали аварийные бригады.

В настоящее время по всей территории города ведутся работы по уборке поваленных деревьев. Восстанавливаются поврежденные линии электропередачи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи