В Южном Казахстане на 30% сократили долги по зарплате - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+16 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Южном Казахстане на 30% сократили долги по зарплате

В Южном Казахстане на 30% сократили долги по зарплате

Такие данные приводит департамент статистики

  • 14 Июля 2014
  • 526
Иллюстрация Caravan.kz

На 1 апреля 2014 года просроченная задолженность по оплате труда на крупных и средних предприятиях области (без учета банков, страховых и бюджетных организаций) составила 38,5 млн. тенге. По сравнению с данными на 1 апреля 2013 года наблюдается уменьшение просроченной задолженности по оплате труда на 29,9%. Об этом сообщает департамент статистики Южно-Казахстанской области.

Наибольший удельный вес просроченной задолженности по оплате труда приходится на предприятия промышленности – 85,1%. В территориальном разрезе наибольшая доля просроченной задолженности по оплате труда приходится на предприятия города Шымкента – 96,9%.
Ранее статведомство сообщало, что в первом квартале квартале 2014 года сальдированный финансовый результат крупных и средних предприятий области (без учета банков, страховых и бюджетных организаций, пенсионных и общественных фондов, общественных объединений и холдингов) составил 19252,2 млн. тенге. По сравнению с данными   соответствующего периода 2013 года доход до налогообложения уменьшился на  34,6%.

Наибольший удельный вес прибыли (дохода) до налогообложения приходится на предприятия горнодобывающей промышленности — 86,3%, наименьший – на предприятия искусства, развлечения и отдыха — 0,02%. В территориальном разрезе  наибольшая доля прибыли (дохода) до налогообложения приходится на предприятия   Сузакского  района — 66,1%.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы ликвидировали канал сбыта наркотиков через интернет-магазин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок