Опубликовано: 2200

В Южном Казахстане 13-летняя девочка забеременела от отца

В Южном Казахстане 13-летняя девочка забеременела от отца

Прокурор Байдибекского района ЮКО Канат Жалгасов рассказал, что в конце октября к школьной медсестре обратилась 13-летняя школьница с жалобой на нарушение менструального цикла. Обследовав девочку, медсестра обнаружила, что она беременна.

Об этом сообщает Отырар-ТВ.

«Об этом сразу сообщили ее матери, та стала расспрашивать, как это случилось, и девочка, расплакавшись, рассказала, что ее несколько раз насиловал отец. На момент первого изнасилования ей было всего 12 лет», — рассказал К. Жалгасов.

Обследовав девочку, медики выяснили, что она на пятом месяце беременности.

«В районной больнице сказали, что аборт сделать не смогут из-за недостаточного технического оснащения. Девочку отправили в областной центр, где ей сделали искусственные роды. Далее была проведена экспертиза плода, которая подтвердила, что девочка забеременела от своего отца», — рассказал К. Жалгасов.

Мать девочки написала заявление в полицию, и 11 ноября было возбуждено уголовное дело. 14 ноября 38-летний отец девочки был арестован. Ему предъявили обвинение по статье 120 часть 4 УК РК «Изнасилование лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

«Сейчас дело находится в суде и в ближайшие дни уже будет оглашен приговор», — сообщил прокурор района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи