Опубликовано: 80

В Южной Корее зафиксировали резкий рост заражений COVID-19

В Южной Корее зафиксировали резкий рост заражений COVID-19 Фото - Tengrinews

Резкий рост заражений коронавирусом зафиксировали в Южной Корее: с конца июля тут впервые выявили более 100 новых случаев за сутки.

За минувшие сутки в Южной Корее было зафиксировано 103 случая заражения коронавирусом. Последний раз такие данные были 25 июля, когда в стране прибавилось 113 зараженных, передает РИА Новости.

При этом в предыдущие сутки прирост составил почти вдвое меньше – 56 человек. Резкий рост числа заболевших связан с распространением вируса в некоторых местных церквях и торговых площадках.

За прошедшие сутки 18 случаев были завезены из-за границы, девять из которых - из США. Остальные 85 случаев - локальные. Они зафиксированы в Сеуле и центральной провинции Кенгидо.

Общее число инфицированных составляет 14 873.

Выписаны 46 человек, общее число выздоровевших выросло до 13 863 (93,21 процента). Погибли в общем 305 человек (2,05 процентов).

Премьер-министр Чон Се Гюн заявил, что правительство рассматривает возможность усиления карантинных мер в Сеуле и соседних районах на одну ступень до второго уровня. В июне Южная Корея ввела трехуровневую систему социального дистанцирования. В данный момент в стране действует первый уровень. Он может быть повышен до второго, если ежедневный прирост зараженных остается в коридоре 50-100 в течение 14 дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи