Опубликовано: 60

В Японии из-за сильных дождей эвакуируют более 3 миллионов человек

В Японии из-за сильных дождей эвакуируют более 3 миллионов человек Фото - кадр из видео

Власти Японии объявили эвакуацию более трех миллионов человек из-за сильных проливных дождей.

Метеорологическое агентство страны призывает людей сохранять бдительность из-за возможности схода оползней и наводнений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным телеканала NHK, предупреждение о сходе оползней действует в префектурах Фукуока, Нагасаки, Сага, Оита, Кумамото и Кагосима в юго-западном регионе Кюсю, а также Тояма, Исикава и Ниигата на главном острове страны Хонсю.

 

Власти издали самый высокий уровень предупреждения об эвакуации 5-го уровня в некоторых районах центральной части Кюсю, предупредив жителей о необходимости принять срочные меры для защиты.

- Уровень опасности для населения максимальный, ожидается, что дожди могут нанести непоправимый ущерб, которого не видели десятилетиями, - говорится в заявлении властей страны.

Также данное предупреждение распространяется на 2,82 миллиона жителей префектур Кумамото, Хиросима, Фукуока, Сага, Нагасаки, Оита и Кагосима.

 

Отметим, что мощное наводнение обрушилось и на черноморское побережье Турции. Жертвами стихийного бедствия стали 17 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи