Опубликовано: 910

В ВС РК выбрали лучших специалистов в компасном ориентировании

В ВС РК выбрали лучших специалистов в компасном ориентировании

В Алматинской области в Ушаральском гарнизоне в войсковой части 40398 прошел конкурс на определение лучшего сержанта в соответствии с Планом боевой подготовки. Состязание среди военнослужащих проходило в течение 3 дней, передает пресс-служба МО РК.

«Цель этого конкурса – определение лучшего специалиста-сержанта, формирование у сержантов таких качеств как ответственность, оперативность, выносливость и совершенствование профессиональной подготовки», - отметил сержант бригады гвардии сержант 2 класса Д. Шонатаев.
Военнослужащие в состязании показали свое мастерство в компасном ориентировании, учебно-тренировочных стрельбах, надевании защитного костюма и оказании первой медицинской помощи – тем важным навыкам, которые необходимы военнослужащим в практике.
Особо отличились гвардии сержант 3 класса сержант спецроты штабного батальона Ш. Ракишев – в компасном ориентировании, в учебных стрельбах лучшим стал гвардии старший сержант роты огневой поддержки Д. Дуйсенбаев, в надевании защитных костюмов и оказании первой медицинской помощи отличились сержант взвода штабного батальона гвардии сержант Т.Биболатов и сержант зенитного дивизиона гвардии старший сержант А. Искаков.
Стоит отметить, что такие конкурсы проходят ежегодно. Основной их целью является повышение уровня профессиональной подготовки сержантов, а также обобщение и внедрение передовых методик по подготовке и воинскому воспитанию подчиненного личного состава. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи