Опубликовано: 130

В ВОЗ рассказали когда начнется масштабная вакцинация от COVID-19

В ВОЗ рассказали когда начнется масштабная вакцинация от COVID-19 Фото - EADaily

В настоящее время в мире уже 20 вакцин-кандидатов находятся на этапе клинических испытаний.

Масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции может начаться в мире уже в середине 2021 года. Такое мнение высказала заместитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по программам Сумия Сваминатан, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Deutsche Welle.

- Сейчас уже 20 вакцин-кандидатов находятся на этапе клинических испытаний. Поэтому мы очень надеемся, что несколько из них окажутся действенными, – заявила Сумия Сваминатан.

- Первые результаты клинических испытаний могут быть доступны уже в начале 2021 года. После того как массовое производство вакцины будет завершено, в середине 2021 года можно будет приступать к широкой вакцинации, - добавила она.

В свою очередь глава Панамериканской организации здравоохранения (OPS) Карисса Этьен заявила о том, что пандемия коронавируса не показывает никаких признаков ослабления на американском континенте. Только за прошедшую неделю в регионе зафиксировано около 900 тысяч новых случаев заражения и 22 тысячи летальных исходов, при этом подавляющая часть случаев пришлась на Бразилию, Мексику и США.

Всего же с начала пандемии с начала появления инфекции и до 20 июля на американском континенте выявлено 7,7 миллиона случаев заражения. От последствий COVID-19 скончались 311 тысяч пациентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи