Опубликовано: 290

В Восточном Казахстане начали выпускать маски, но предупредили, что населению они достанутся в последнюю очередь

В Восточном Казахстане начали выпускать маски, но предупредили, что населению они достанутся в последнюю очередь Фото - Platon.asia

На предприятиях Семея начали изготавливать марлевые повязки.

100 тысяч штук масок в сутки будут изготавливать в Семее, сообщает Caravan.kz.

На предприятиях Семея начали изготавливать марлевые повязки. Здесь планируют, что в течение 15 дней закроют все потребности региона в этом востребованном сегодня товаре.

- Мы планируем производить минимум 100 тысяч штук в сутки. Перед предприятиями стоит задача в достаточно короткие сроки сделать не менее 6 миллионов единиц. Проблема сырья решена, изготавливаемые маски будут многоразовыми, - заявил аким ВКО Даниал Ахметов, побывав на предприятии.

Однако глава региона предупредил, что сначала масками будут обеспечены сотрудники бюджетных организаций, в частности, врачи, полицейские, воспитатели, учителя и представители Национальной гвардии. Оставшееся количество востребованного товара будет направлено в аптеки, где маски будут реализованы по твердо установленным ценам.

Стало известно, что договорные отношения на пошив масок заключены с 12 предприятиями региона, они начали работу в круглосуточном режиме.

Напомним, ранее заявлялось о плане в 500 тысяч масок в неделю. Сейчас в аптеках населенных пунктов Восточного Казахстана масок нет, во время реализации «с рук» их цена доходит до 250 тенге за штуку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи