Опубликовано: 100

В воинских частях Алматинского гарнизона проводится профилактическое медицинское обследование всего личного состава

В воинских частях Алматинского гарнизона проводится профилактическое медицинское обследование всего личного состава Фото - пресс-служба

Периодический медицинский осмотр проводится ежегодно, с целью выявления на ранних стадиях заболеваний и осложнений, факторов повышенного риска их возникновения и своевременного получения объективных данных о состоянии физического и психического здоровья военнослужащих.

Одной из основных задач при проведении медицинского обследования является защита и предотвращение проникновения коронавирусной инфекции в ряды Вооружённых сил, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

В настоящее время каждый медицинский работник является человеком, подверженным высокому риску заболеваемости, поэтому во всех военно-медицинских учреждениях Алматинского гарнизона обследование проводится с соблюдением социальной дистанции и противоэпидемиологических мер. У каждого при входе в учреждение измеряется температура. При любом изменении температуры мы незамедлительно изолируем человека и проводим обследование. Также во всех помещениях установлены обеззараживающие рециркуляторы воздуха, которые в свою очередь очищают воздух и имеют антибактерицидное воздействие, - рассказал начальник медицинской службы Алматинского гарнизона майор медицинской службы Аскар Рысбаев.

Стоит отметить, что в военно-медицинских учреждениях гарнизона имеются необходимое оборудование и препараты для диагностирования и успешного лечения военнослужащих и членов их семей.

По результатам обследования военнослужащих могут направить в санатории для прохождения санаторно-курортного лечения.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи