Опубликовано: 970

В военно-морских силах РК прошел учебно-методический сбор

В военно-морских силах РК прошел учебно-методический сбор

В Актау в центре подготовки младших специалистов войсковой части 29011 под руководством старшины военно-морской базы старшины 2 класса Танаткана Аманова прошел учебно-методический сбор со старшинами командного звена и боцманами надводных кораблей РК.

Мероприятие, в котором приняли участие все старшины в звене от командира отделений до старшины дивизиона, проходило в течение пяти  дней и включало в себя два этапа – береговой и морской, передает пресс-служба МО РК.

Основные цели сбора – совершенствование знаний, умений и навыков старшин команд, боцманов в вопросах размещения личного состава на корабле, соблюдения правил рейдовой службы и эксплуатации технических средств при борьбе за живучесть корабля, а также содержания в исправном состоянии и готовности к действию корабельного якорного, буксирочного и погрузочного устройств корабля.

Как отметил старшина ВМС ВС РК штаб-старшина Айдаулет Урдабаев, после окончания сбора у старшинского состава значительно повышаются знания и навыки в вопросах организации повседневной деятельности, руководства подчиненным личным составом и эксплуатации корабельных устройств.

С участниками сбора провели методические и показные занятия по основным видам обеспечения боевой деятельности надводного корабля – приготовлению корабля к походу и бою, постановке и снятию с якоря, креплению катеров и шлюпок по-штормовому, осмотру наружного борта корабля, якорных цепей при стоянке корабля на рейде и другим вопросам. Итогом учебно-методического сбора стали контрольные занятия по основным учебным дисциплинам. Непосредственно на корабле старшины и боцмана сдали зачеты и нормативы по знанию своих обязанностей и навыкам заведования на корабле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи