Опубликовано: 110

В военном госпитале начали выписывать солдат, пострадавших от взрыва на полигоне «Қазақстан»

В военном госпитале начали выписывать солдат, пострадавших от взрыва на полигоне «Қазақстан»

Больничные палаты покинули четыре военнослужащих, остальные пять всё ещё получают лечение в стационаре.

Больничные палаты покинули четыре военнослужащих, остальные пять всё ещё получают лечение в стационаре, сообщает Телеканал Astana 

Об этом рассказали в медицинской службе Министерства обороны страны. По словам подполковника - Саулета Калдашева, состояние пятерых пострадавших удовлетворительное. В будущем все 9 военнослужащих будут получать санаторное лечение.

- В настоящее время из 9 раненых военнослужащих четверо в связи с улучшением состояния здоровья были уволены с воинской службы на 15 дней. Остальные пять продолжают получать стационарное лечение, их здоровье считается удовлетворительным. В целях дальнейшей реабилитации состояния здоровья раненые будут направлены на санаторно-курортное лечение за счет вооруженных сил, - сказал старший офицер медицинской службы МО РК Саулет Калдашев.

О причинах взрыва в оборонном ведомстве пока не говорят. Расследование инцидента ещё не завершено. Взрыв неустановленного предмета произошёл на полигоне «Казахстан» в Алматинской области 14 августа. В это время военнослужащие готовились к проведению учений. 9 солдат получили осколочные ранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи