Опубликовано: 1400

В военном госпитале МО РК создали новый операционный блок

В военном госпитале МО РК создали новый операционный блок

С учётом пожеланий практикующих военных врачей для Главного военного клинического госпиталя МО РК инженеры, дизайнеры и архитекторы из Польши, имеющие 20-летний опыт работы, создали новый операционный блок.

Новый интегрированный операционный блок ALVO – это медицинское оборудование, которое снижает риск инфицирования пациентов во время операции. Эта система состоит из стеновых и потолочных панелей, дверей, окон, операционных светильников, хирургических моек, шкафов, которые произведены в соответствии с самыми высокими стандартами гигиены и безопасности, сообщает пресс-служба МО РК.

Все элементы изготовлены из экологически чистой нержавеющей стали, соответствующей международным стандартам и высоким требованиям системы здравоохранения.

Сотрудники отделения и технические специалисты Главного военного клинического госпиталя МО РК уже ознакомились с принципами ухода и использования оборудования.

С помощью этого оборудования можно выполнять вмешательства с малым разрезом кожи – с минимальной кровопотерей и воздействием на оперируемые ткани. Наличие современных электрохирургического инструментария и аппаратуры, а также установленная интегрированная модульная операционная будут способствовать дальнейшему повышению качества медицинской помощи военнослужащим и членам их семей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи