Опубликовано: 870

В ВКО запустили единый сall-центр по услугам здравоохранения

В ВКО запустили единый сall-центр по услугам здравоохранения

Теперь в ВКО на прием к докторам можно записаться, не выходя из дома.

В сфере здравоохранения запустили социально важный проект единый сall-центр и сайт для записи. С помощью  услуг удаленной записи   можно попасть на прием к врачам первичной медико-санитарной помощи и детской стоматологической поликлиники.

Поручение об использовании методов электронной записи было дано акимом области Даниалом Ахметовым еще в феврале текущего года. Глава региона во время отчетной встречи перед населением раскритиковал деятельность здравоохранения  и назвал работу по снижению очереди в медучреждениях «дедовскими методами».

Во исполнение поручения главы региона, и в целях повышения  информированности граждан открыт саll-центр и создан специальный сайт. По мнению специалистов, проект даст возможность экономить время и сократить  очереди в регистратуре.

«С помощью Сall-центра и сайта можно записаться к врачам, не выходя из дома. Кроме того, можно  проводить разъяснительные работы среди населения посредством консультирования по телефону»,- сообщили в управлении здравоохранения.

Обращаясь в центр или заходя на сайт, можно получить подробную информацию  о гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи и   правилах ее оказания, узнать об участковых врачах, графике их работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи