В ВКО за взятку задержали руководителя отдела земельных отношений - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ВКО за взятку задержали руководителя отдела земельных отношений

В ВКО за взятку задержали руководителя отдела земельных отношений

Департаментом финансовой полиции Восточно-Казахстанской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и предупреждение системных фактов коррупции, в сфере незаконного распределения земельных участков, выявлен факт получения взятки руководителем отдела земельных отношений Аягозского района через своего подчиненного специалиста.

  • 12 Февраля 2014
  • 1081
Иллюстрация Caravan.kz

«Так, 5 февраля текущего года по подозрению в получении взятки в сумме 300 тысяч тенге за оказание содействия в предоставлении земельного участка под строительство торгового павильона в г.Аягоз задержан землеустроитель отдела земельных отношений Аягозского района. После задержания, он пояснил, что из полученных денежных средств 200 тысяч тенге предназначались для передачи руководителю отдела Г.Разбекову», — сказали в ДБЭКП по ВКО.

В ходе беседы задержанный полностью признал вину и согласился содействовать органам финансовой полиции. 5 февраля 2014 года около 23 часов при получении денежных средств в размере 200 тысяч тенге от своего подчиненного, с поличным задержан руководитель отдела Разбеков.

«6 февраля 2014 года в отношении Г.Разбекова возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.2 УК РК, он с санкции суда арестован и водворен в ИВС г.Аягоз.

7 февраля 2014 года в отношении землеустроителя Отдела земельных отношении Аягозского района возбуждено уголовное дело по ст.313 ч.1 УК РК. Уголовные дела расследуются, о результатах будет сообщено дополнительно», — отметили в финансовой полиции.

В 2013 году по фактам незаконного вмешательства в деятельность МСБ и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности возбуждено 13 уголовных дел по ст.311 УК РК, привлечено к уголовной ответственности 18 должностных лиц различных государственных органов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов