В ВКО в партии "Ауыл" обсудили, как улучшить жизнь сельского населения - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-6 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ВКО в партии "Ауыл" обсудили, как улучшить жизнь сельского населения

В ВКО в партии "Ауыл" обсудили, как улучшить жизнь сельского населения

Вопросы жизни сельского населения обсудили в Восточном Казахстане. 

  • 18 Сентября 2020
  • 186
Фото - Caravan.kz

В Усть-Каменогорске актив филиала Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» по Восточно-Казахстанской области встретился с руководством областного управления экономики и бюджетного планирования для ознакомления и обсуждения хода реализации государственной программы «Ауыл-Ел бесігі», передает МИА «Казинформ».

В партии рассказали, что в момента принятия данной программы представители партии «Ауыл» на разных уровнях активно участвуют в обсуждениях ее реализации в регионах и высказывают свои предложения. Особое внимание представители партии «Ауыл» уделяют развитию сельской инфраструктуры в программе «Ауыл-Ел Бесігі».

Своим мнением о реализации государственной программы в Восточно-Казахстанской области поделился председатель филиала НДПП «Ауыл» по ВКО, депутат областного маслихата Фарид Абитаев, который внес свои рациональные предложения по улучшению жизни сельского населения. По его словам, если такие государственные программы будут реализованы на высоком уровне, есть возможность значительно поднять уровень жизни на селе.

— Самый актуальный вопрос касается всех аграрий, это сегодня это введение утилизационного сбора, который привел к резкому удорожанию всей моторной сельзхозтехники и в результате трактора и комбайны подорожали от 10 до 16 млн.тенге. Мы считаем, что мера эта преждевременная и экономический нецелесообразно. Я считаю, что данное решение нужно отложить минимум на два года, — отметил Ф.Абитаев.

По итогам сегодняшнего обсуждения Президиум политсовета филиала партии «Ауыл» по Восточно-Казахстанской области направит свои предложения в компетентные органы, ответственные за реализацию государственной программы «Ауыл-Ел бесігі», а также акиму области.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта