Опубликовано: 150

В ВКО пьяный чиновник совершил ДТП

В ВКО пьяный чиновник совершил ДТП

Toyota Rav4 начальника отдела земельных отношений выехала на встречную полосу и врезалась в движущуюся в противоположном направлении автомашину Toyota Hilux Surf.

В результате двое пассажиров автомобиля Toyota Hilux Surf получили различного рода травмы. Авария произошла 30 марта, передает BNews.kz.

В ходе служебного расследования выяснилось, что руководитель отдела земельных отношений Абайского района Саржанов со своим подчинённым — главным специалистом отдела Касымжан — в этот день выехал из Семея в сторону села Карауыл. В салоне иномарки также находились несовершеннолетние родственники Касымжан.

На выезде из Семея начальник со своим подчинённым остановили авто и решили выпить крепенького. Изрядно охмелев вновь продолжили путь. Спустя некоторое время Саржанов попросил Касымжана сесть за руль авто.

- Далее под управлением Касымжан авто выехала на встречную полосу и столкнулась с движущимся навстречу автомобилем, — говорится в материалах служебного расследования.

Результаты медицинского освидетельствования показали алкогольное опьянение средней степени тяжести у обоих госслужащих. По факту ДТП ведётся следствие.

Советом по этике Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО рекомендовано уволить руководителя отдела с занимаемой должности.

Отметим, с начала года это уже второй случай, когда виновником дорожно-транспортного происшествия становятся государственные служащие. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи