Чета пенсионеров из Усть-Каменогорска объявила голодовку.
— Начинает муж голодать, он перестанет, потеряет сознание — я начну, потому что мы потеряли в жизни всё! У нас ничего нет, у нас нет ни сына, у нас никого нет сейчас,— заявила пенсионерка Валентина Тарасова.
Своим "голодным протестом" пенсионеры добиваются возобновления расследования по делу о гибели их единственного сына. Полгода назад 40-летний бизнесмен погиб при загадочных обстоятельствах в бане. По словам очевидцев трагедии, произошел взрыв нагревательного бака. Однако родители в версию несчастного случая не поверили. Они считают, что взрыв организовали убийцы их сына, чтобы скрыть следы преступления.
Пенсионеры добились переквалификации статьи с несчастного случая на убийство. Но даже это не помогло. По словам пенсионеров, полицейские усилий к поиску убийцы не прилагают. Уже второй день с пожилыми супругами пытаются договориться представители правоохранительных органов и акимата. Им даже предложили принять участие в работе судебно-медицинской экспертизы по делу их сына. Они согласились, но голодовку пока не прекратили.
— Создана оперативная группа, проводится объективное расследование. Пока решение не принято, но по заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы не подтверждается факт убийства ,- сказал зам. прокурора ВКО Василий Олейник.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов