Опубликовано: 1300

В ВКО прошла необычная акция протеста

В ВКО прошла необычная акция протеста

Пожилые супруги вышли на центральную площадь с плакатами.

Чета пенсионеров из Усть-Каменогорска объявила голодовку.

- Начинает муж голодать, он перестанет, потеряет сознание - я начну, потому что мы потеряли в жизни всё! У нас ничего нет, у нас нет ни сына, у нас никого нет сейчас,- заявила пенсионерка Валентина Тарасова.

Своим "голодным протестом" пенсионеры добиваются возобновления расследования по делу о гибели их единственного сына. Полгода назад 40-летний бизнесмен погиб при загадочных обстоятельствах в бане. По словам очевидцев трагедии, произошел взрыв нагревательного бака. Однако родители в версию несчастного случая не поверили. Они считают, что взрыв организовали убийцы их сына, чтобы скрыть следы преступления.

Пенсионеры добились переквалификации статьи с несчастного случая на убийство. Но даже это не помогло. По словам пенсионеров, полицейские усилий к поиску убийцы не прилагают. Уже второй день с пожилыми супругами пытаются договориться представители правоохранительных органов и акимата. Им даже предложили принять участие в работе судебно-медицинской экспертизы по делу их сына. Они согласились, но голодовку пока не прекратили.

- Создана оперативная группа, проводится объективное расследование. Пока решение не принято, но по заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы не подтверждается факт убийства,- сказал зам. прокурора ВКО Василий Олейник.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи