Опубликовано: 60

В ВКО прибыл гуманитарный груз с медицинскими изделиями

В ВКО прибыл гуманитарный груз с медицинскими изделиями Фото - Tengrinews

Вчера в 18.20 в аэропорт Усть-Каменогорска доставили 14 тонн груза из Китая с медицинскими изделиями.

Это 100 тысяч экспресс-тестов, 18 тысяч защитных костюмов, 80 тысяч респираторов, по 10 тысяч медицинских защитных масок, экранов и очков от COVID-19, сообщает Tengrinews.kz

Таким образом, регион полностью закрывает потребность всех инфекционных, провизорных и обсервационных стационаров области. Первыми экспресс-тестирование пройдут люди, которые находятся на передовой в борьбе с КВИ. Это медицинский персонал, сотрудники правоохранительных и санитарно-эпидемиологических органов.

Как сообщил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, приобретение и транспортировка спецборта с медицинскими товарами профинансированы за счет средств общественного фонда "Парыз". Закупить товар в кратчайшие сроки стало возможным благодаря китайским партнерам – синьцзянской торгово-промышленной корпорации "Сан Бао".

К слову, компания для жителей ВКО за свой счет дополнительно отправила еще 2200 защитных масок марки Alena-310, а также 200 тысяч штук одноразовых игл для забора крови и градуированных пипеток на сумму свыше 10 миллионов тенге. Руководство корпорации "Сан Бао" пожелало народу Казахстана крепкого здоровья и скорейшей победы над пандемией.

- В соответствии с обращением Елбасы и в рамках исполнения поручения Президента страны наша область в короткие сроки приобрела необходимые медицинские изделия и товары в сотрудничестве с китайскими партнерами. Это позволит нам обеспечить запас средств защиты от COVID-19 для медицинских и работников санитарно-эпидемиологических служб, которые сейчас работают на передовой для сохранения здоровья и жизни наших земляков, - подчеркнул глава региона Даниал Ахметов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official) on

В отгрузке товаров активно приняли участие волонтеры партии Nur Otan. Медицинские изделия будут доставлены до склада Управления по мобилизационной подготовке для дальнейшего распределения в города и районы области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи