Профилактическая программа реализуется в рамках стартовавшей в стране и в Восточном Казахстане модели интегрированной защиты детства на местном уровне.
Прибывшая в Семей международный эксперт ЮНИСЕФ Светлана Рыжикова обсудила реализацию пилотной программы с потенциальными участниками создаваемой в городе специальной комиссии — социальными работниками и психологами. В состав комиссии также вошли и 11 представителей государственных органов и НПО.
Комиссия будет индивидуально рассматривать все случаи отлучения ребенка от семьи, чтобы предотвратить необоснованную отправку их в детские дома или интернаты. Кроме того, комиссия займется развитием новых и поддержкой существующих специальных социальных услуг, необходимых населению для поддержки семьи и сохранения ребенка в семье, сообщили в инфоцентре области. Здесь ожидают, что работа комиссии улучшит качество работы всех заинтересованных ведомств и наладит межведомственное сотрудничество.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пятерых заблудившихся туристов спасли в горах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице частично закроют улицу Керей Жанибек хандар
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника