Опубликовано: 610

В ВКО при поддержке ЮНИСЕФ создают спецкомиссию по предотвращению отказов от детей

В ВКО при поддержке ЮНИСЕФ создают спецкомиссию по предотвращению отказов от детей

В городе Семей при участии международного фонда ЮНИСЕФ создается специальная комиссия по предотвращению отказов от детей в возрасте до трех лет.

Профилактическая программа реализуется в рамках стартовавшей в стране и в Восточном Казахстане модели интегрированной защиты детства на местном уровне.

Прибывшая в Семей международный эксперт ЮНИСЕФ Светлана Рыжикова обсудила реализацию пилотной программы с потенциальными участниками создаваемой в городе специальной комиссии - социальными работниками и психологами. В состав комиссии также вошли и 11 представителей государственных органов и НПО.

Комиссия будет индивидуально рассматривать все случаи отлучения ребенка от семьи, чтобы предотвратить необоснованную отправку их в детские дома или интернаты. Кроме того, комиссия займется развитием новых и поддержкой существующих специальных социальных услуг, необходимых населению для поддержки семьи и сохранения ребенка в семье, сообщили в инфоцентре области. Здесь ожидают, что работа комиссии улучшит качество работы всех заинтересованных ведомств и наладит межведомственное сотрудничество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи