Опубликовано: 1600

В ВКО перевернулся автобус, есть погибшие

В ВКО перевернулся автобус, есть погибшие

Автобус перевернулся в ВКО, 4 человека, в том числе ребенок, погибли


Рейсовый пассажирский автобус с 25 пассажирами перевернулся в Восточно-Казахстанской области, четыре человека, в том числе ребенок, погибли, 18 человек пострадали, сообщаила ИА "Новости-Казахстан" пресс-служба областного ДЧС.

По информации ведомства, ДТП произошло в понедельник, в пять утра на 120-м километре автодороги "Таскескен-Бахты", рейсовый автобус Setra, следовавший по маршруту "Алматы-Маканчи-Кабанбай", перевернулся на трассе.

"В автобусе находились 25 человек. Четверо погибли на месте аварии, среди них один ребёнок, травмированы 18 человек. Личности пострадавших и погибших уточняются", - говорится в сообщении.

"Был сильный ветер и снег, на дороге гололёд, вероятнее всего, это и стало причиной аварии", - сообщил начальник отдела по ЧС Урджарского района.

В спасении людей задействованные силы и средства: отдел ЧС, ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС - 6 человек и 2 единицы техники, СНМП - 6 человек и 3 единицы техники, РОВД - 10 человек и 3 единицы техники, местные исполнительные органы - 4 человек и 3 единицы техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи