Опубликовано: 590

В ВКО оштрафовали родителей 10-летней девочки-водителя

В ВКО оштрафовали родителей 10-летней девочки-водителя Фото - из открытых источников

Законным представителям юной автоледи предстоит выплатить штраф в размере 50 МРП (120250 тенге).

В Восточно-Казахстанской области в поселке Жезкент Бородулихинского района 10-летняя школьница ездит на рулем автомобиля родителей. Недавно возмущенные жители засняли на видео девочку, управляющую машиной, и выложили в интернет для привлечения внимания правоохранительных органов, передает yk-news.kz.

В конце января на популярном видеосайте был выложен ролик с пометкой "10-летняя девочка за рулем в Жезкенте". На видео видно, что подросток лихо колесит по улицам населенного пункта, при этом отпуская комментарии в адрес других участников дорожного движения. Пользователи сети из Жезкента Бородулихинского района узнали юную односельчанку. По словам жезкентцев, дочка местной предпринимательницы нередко крутит баранку родительской иномарки.

По данному факту сотрудниками районного отдела внутренних дел проведена проверка, — сообщил руководитель управления госязыка и информации ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — С родителями ребенка проведена разъяснительная беседа, также они привлечены к административной ответственности по статье 612 Административного кодекса.

За передачу управления транспортом лицу, не имеющему права управления, законным представителям юной автоледи предстоит выплатить штраф в размере 50 МРП (120250 тенге).

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи