Опубликовано: 220

В ВКО нестандартными именами называют детей

В ВКО нестандартными именами называют детей

Мамы и папы из Восточного Казахстана поддерживают общеказахстанский тренд.

Называть новорожденных экзотическими именами - это уже популярный тренд в Казахстане. Родители нарекают своих отпрысков именами царей, цариц и даже восточных божеств, передает корреспондент Устинка LIVE.

Так, в течение предыдущих нескольких лет в РК на свет появлялись дети с такими именами, как: Ромео, Царь, Саша Александр Людовик, Кришна, Василиса-Мейрим, Венеция, Клеопатра Алина, Нина Жания Кулянда, Октавия, Переште, Сюзаннавиктория и Абдусаиднурисламхан.

Совсем недавно Президент страны Нурсултан Назарбаев организовал в Казахстане новый праздник - День домбры, который отметили в начале июля. Нашлись родители, которые назвали своих новорожденных, появившихся в эти дни в честь торжества, Курмангазы и Нурпрезидент.

Мамы и папы из ВКО не отстают от родителей из других областей и тоже могут отличиться нестандартным выбором имени для ребенка.

- В период с июля 2017 года по июль 2018 года в Усть-Каменогорске зарегистрировали двоих детей с редкими именами, - рассказывают в отделе регистрации актов гражданского состояния Усть-Каменогорска. - Одного ребенка назвали Шаймухамедраджаб, другого - Тасним. Кроме этого, в городском РАГСе собщили, что популярными именами для новорожденных областного центра являются Марк, Медина и Василиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи