Опубликовано: 90

В ВКО на ремонт дорог выделят около 20 млрд тенге

В ВКО на ремонт дорог выделят около 20 млрд тенге Фото - КТК

В этом году администрация области планирует привести в порядок трассы областного и районного значения, а также улицы населенных пунктов.

Руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов отчитался о планах дорожно-ремонтных работ на 2019 год, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Всего на проведение работ предусмотрены средства на сумму 19,9 миллиарда тенге, - сообщил Нуржан Жумадилов. - Из них из республиканского и областного бюджетов на средний ремонт дорог областного и районного значения выделено 6,9 миллиарда тенге, на содержание их — 3 миллиарда тенге, на уличную дорожную сеть - 10 миллиардов тенге. За счет этих денег отремонтируют 321 километр дорог.

В ведомстве планируют охватить следующие направления: Бородулиха - Жезкент, Семей - Караул, Семей - Курчатов, Усть-Каменогорск - Самарское, Большенарым - Курчум, Шемонаиха - Большая речка, а также подъездные дороги районного значения в Аягозском, Зайсанском, Катон-Карагайском, Тарбагатайском, Урджарском районах и в районе Алтай. Работы планируется начать в мае. По словам Нуржана Сайлаубековича, задуманное позволит увеличить долю дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 79%.

К 2025 году этот показатель намерены довести до 95%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи