Опубликовано: 170

В ВКО мужчина два дня пробыл на морозе, потерявшись в лесу

В ВКО мужчина два дня пробыл на морозе, потерявшись в лесу Фото - tomsk.ru

Спасатели ВРАОСО эвакуировали заблудившегося 50-ти летнего мужчину из леса.

Пострадавший сбился с ориентира, когда возвращался в город Риддер, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО, передает Bnews.kz

О случившемся сообщили местные пасечники. Именно они, нашли заблудившегося мужчину вблизи реки Сержиха. Мужчина блуждал по лесу 2 дня, вскоре от усталости и беспомощности он сел под елку, где его и обнаружили очевидцы. Пасечники перетащили обессилевшего мужчину до пасеки и обратились за помощью к спасателям.

- Ориентировочное расстояние от пасеки до города Риддер составляет примерно 25 км. Трудность транспортировки заключалась в том, что местность бездорожная и нам пришлось оставить высокопроходимую технику и добираться до пострадавшего на снегоходе, - поделился главный спасатель ВРАОСО Валентин Титаренко.

По внешним признакам, пострадавший получил сильное обморожение верхних и нижних конечностей, а также частей лица. Спасатели госпитализировали пострадавшего до больницы города Риддер.

ДЧС ВКО, в канун праздничных и морозных дней, советует гражданам следить за прогнозом погоды. Не выходить в одиночку в горы, лес, а также в темное время суток. О запланированном походе, времени и маршруте движения сообщать родственникам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи