Опубликовано: 90

В Венеции для туристов установили лимит на посещение центральной площади

В Венеции для туристов установили лимит на посещение центральной площади

На знаменитой центральной площади Сан-Марко установили лимит на посещения – 65 тысяч человек в день.

Совсем недавно в одном из самых часто посещаемых городов мира Венеции установили специальные турникеты, которые за раз пропускают строго ограниченное число туристов, сообщает Today.kz со ссылкой на газету La Repubblica.

- Пройти через турникеты возле моста Конституции и вокзала Санта Лючия сможет только определенное число туристов, после чего доступ будет только у местных жителей. Такие меры были приняты для того, чтобы контролировать бесконечный поток туристов, которым следует равномерно распределиться по всему городу, — опубликовано в газете.

Чтобы избежать различных неурядиц, около турникетов дежурят сотрудники полиции. Они следят за порядком и равномерным передвижением туристов и, в случае нарушения правил поведения, закрывают проход всем.

Как говорит мэр города Луиджи Брагнаро, гости и туристы имеют большое значение для Венеции, однако на первом месте стоит всеобщая безопасность: местное население и путешественники должны чувствовать себя комфортно.

Ранее власти Венеции приняли решение установить количественное ограничение для туристов со всего мира. Таким образом, на знаменитой центральной площади Сан-Марко установили лимит на посещения – 65 тысяч человек в день.

Отправляясь в один из самых романтичных городов мира, не забудьте уточнить, как лучше построить маршрут туриста, чтобы не столкнуться с неприятностями в виде огромной очереди или закрытого прохода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи