В Вене на заседании па ОБСЕ председатель сената парламента РК проинформировал о ходе подготовки к трансазиатскому парламентскому форуму - Караван
  • $ 470.17
  • 547.47
+10 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Вене на заседании па ОБСЕ председатель сената парламента РК проинформировал о ходе подготовки к трансазиатскому парламентскому форуму

В Вене на заседании па ОБСЕ председатель сената парламента РК проинформировал о ходе подготовки к трансазиатскому парламентскому форуму

Сегодня, 20 февраля в Вене (Австрия) открылось второе зимнее заседание Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ, на котором с приветствием и докладом выступил действующий председатель ПА Брюс Джордж. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе сената парламента РК.

  • 20 Февраля 2003
  • 418
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе заседания Ассамблеи председатель сената парламента РК Оралбай Абдыкаримов, возглавляющий официальную делегацию казахстанского парламента, проинформировал о ходе подготовки к предстоящему в июне 2003 года в Алматы Трансазиатскому парламентскому форуму “Трансазиатское изменение ОБСЕ: неразрывное звено безопасности”. Председатель сената выразил уверенность в том, что главными темами собрания парламентариев станут актуальные проблемы обеспечения безопасности, стабильности и устойчивого экономического развития. О. Абдыкаримов подчеркнул, что в условиях активизации международной борьбы с терроризмом, организованной преступностью, наркоторговлей и другими опасными вызовами времени развитие межпарламентского диалога в евразийском масштабе приобретает важную роль и особую актуальность.
В завершение выступления глава казахстанской делегации пригласил членов ПА принять участие в предстоящем форуме, заверив, что в Алматы их ждут радушный прием и традиционное гостеприимство.
В общих комитетах заседания Ассамблеи казахстанские депутаты рассмотрели вопросы региональной и глобальной безопасности, ряд проблем экономики и окружающей среды, а также обсудили итоги выполнения резолюций, ранее принятых данными комитетами.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок