Опубликовано: 50

В Усть-Каменогорске женщина украла миллион тенге с пенсии коллеги

В Усть-Каменогорске женщина украла миллион тенге с пенсии коллеги Фото - IaNews.kz

Уголовное дело расследуют в Усть-Каменогорске.

В Усть-Каменогорске в ходе проведения проверки материалов стражи правопорядка выявили факт совершения мошенничества, жертвой махинаций стала 55-летняя жительница областного центра, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Полицейские установили, что с ноября 2019-го по май 2022 года 47-летняя бухгалтер не перечислила в пенсионный фонд потерпевшей 1 000 000 тенге.

- Благодаря оперативным действиям сотрудников криминальной полиции подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где созналась в содеянном. В отношении злоумышленницы была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, – рассказали в полиции.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье 190, части 1 Уголовного кодекса РК «Мошенничество».

Санкция части 1 статьи 190 УК РК предусматривает уплату штрафа в размере до 3 063 000 тенге (до 1 000 месячных расчетных показателей) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи