Опубликовано: 2300

В Усть-Каменогорске женщина попала под колеса трамвая

В Усть-Каменогорске женщина попала под колеса трамвая

В минувшую пятницу в районе остановки «Нефтебаза» под колеса трамвая угодила 30-летняя женщина.

От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. По предварительной версии, женщина не успела перейти дорогу на зеленый свет, а когда загорелся красный, оказалась в буквальном смысле зажата между потоком машин и трамваем, передает корреспондент YK-news.​kz.

По словам полицейских, трамвай скорее всего зацепил женщину за одежду и проволок несколько метров, буквально намотав на колесо. Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозовую травму и повреждения внутренних органов. Кроме того, колеса трамвая практически отрезали ей ступню.

- Спасти жизнь пациентке медики не сумели — она скончалась в больнице, - сообщил пресс-секретарь Департамента внутренних дел ВКО Бахытжан Торгаев.

Напомним, это не первый случай гибели пешехода под колесами трамвая — в ноябре прошлого года под многотонную машину угодила 90-летняя старушка. Тогда эксперты доказали, что пенсионерка угодила в так называемую «мертвую зону», и вагоновожатая просто не имела возможности увидеть пешехода из кабины. Была ли вина водителя в последнем инциденте, сейчас предстоит выяснить экспертам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи