... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Усть-Каменогорске задержанных любителей спиртного отпускают из вытрезвителя из-за нехватки мест

12.09.2019

С начала года больше семи тысяч человек, поступивших в вытрезвитель областного центра, были отпущены.

Причина тому одна - не хватает мест на всех горожан, не знающих меры в употреблении спиртного, передает корреспондент YK-news.kz.

В единственном в Усть-Каменогорске центре временной адаптации и детоксикации, расположенном в поселке Аблакетка, не хватает мест. Полицейские доставляют горожан в вытрезвитель, но делать это бессмысленно в более чем половине случаев. Эту проблему обозначил начальник управления полиции полковник полиции Даур Ибраева.

— Одним из проблемных вопросов является недостаточное количество койко-мест в центре временной адаптации и детоксикации. Это отрицательно сказывается на своевременной изоляции лиц, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения, — пояснил на отчетной встрече с населением Даур Булатович.

Согласно статистике полицейских, за восемь месяцев этого года в вытрезвитель было доставлено свыше 13 тысяч граждан. Однако более семи тысяч человек пришлось отпустить без оказания услуги. Стоит отметить, что после этого нетрезвые горожане продолжают ходить по улицам города.