Опубликовано: 860

В Усть-Каменогорске военная техника снесла школьный забор

В Усть-Каменогорске военная техника снесла школьный забор

В Усть-Каменогорске военная техника, которую доставили для использования на военной кафедре местного университета, протаранила забор школы, не вписавшись в узкий проезд.

В социальных сетях сегодня утром стало распространяться видео, на котором изображена военная техника, разрушающая часть забора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 Пользователи задались вопросом, что танк делает в Усть-Каменогорске и почему массивная техника используется рядом с 43-ей школой.

- Рядом со школой находится корпус нашего университета, где располагается военная кафедра. Техника, попавшая на видео, это не танк, а самоходная гаубица. Ее выделило нашему университету министерство обороны для будущих тренировок. Мы будем ее использовать для учебных целей. Гаубица весьма массивная, ей необходимо было проехать в узкий проезд, поэтому и произошел этот инцидент. К счастью, никто не пострадал, серьезных разрушений не имеется, - прокомментировали в пресс-службе Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Серикбаева.

В 43-ей школе, рядом с которой и произошел инцидент, нам сообщили, что никто из учащихся не пострадал. Сейчас решается вопрос о будущем ремонте забора. По информации ДВД ВКО, в правоохранительное ведомство никто не обращался с претензиями по факту инцидента или сообщениями о пострадавших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи