В Усть-Каменогорске украли топиарного медведя - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+25 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске украли топиарного медведя

В Усть-Каменогорске украли топиарного медведя

Декоративную фигуру животного, украшающую улицу Казахстан в областном центре, увезли с собой молодые велосипедисты.

  • 23 Июня 2015
  • 946
Иллюстрация Caravan.kz

Парни решили сфотографироваться верхом на зеленой «скульптуре». Фотосессия закончилась, когда неподалеку появился полицейский патруль, передает YK-news.kz.

Фигура медведя из искусственной травы стояла на улице Казахстан по дороге от Иртышского моста до пересечения с улицей Кайсенова. На днях вечером компания молодых людей каталась в этом районе на велосипедах.

— Мы увидели медведя и решили, что будет забавно с ним сфотографироваться, — вспоминает один из участников инцидента Кирилл (имя изменено, — прим. автора). — Оказалось, что фигура никак не прикреплена к земле. Скульптура из травы легкая, поэтому мы без проблем подняли ее и утащили с собой к Амфитеатру. По дороге успели сделать пару кадров, как-будто едем на медведе. А потом услышали сигнал полицейской машины, бросили фигуру в кустах и уехали на велосипедах кто куда.

Фото «с места преступления» молодые люди сами разместили в социальной сети. Медведь вместо привычного места оказался в кустах у моста, но ни в УВД, ни в городском акимате информацию об инциденте не подтвердили. По официальным данным, вызовов на место происшествия и сведений о пропаже фигуры не поступало. В городской администрации и вовсе доложили, что топиарная скульптура находится на прежнем участке.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Курултай-2026 – региональная повестка становится главным полем предвыборной кампании

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из 149 машин осталось 32: экс-главе скорой помощи Астаны дали девять лет тюрьмы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов