Опубликовано: 740

В Усть-Каменогорске собираются раздавать местный аналог георгиевских ленточек

В Усть-Каменогорске собираются раздавать местный аналог георгиевских ленточек

Ленточки с изображением национального орнамента планируется изготовить к празднованию 9 мая по заказу городской администрации. Усть-каменогорские ленты, наравне с георгиевскими, будут раздавать всем желающим, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Аналог знаменитой оранжево-черной ленты, ставшей символом Победы, будет выглядеть как полоса ткани голубого цвета с нанесенным на нее орнаментом желтого цвета — элементом казахстанского флага. Отметим, что горожанам уже раздавали подобные украшения.

- На одном из городских мероприятий мы решили раздать такие ленты жителям Усть-Каменогорска, чтобы их можно было носить как знак казахстанского патриотизма, - говорит заместитель акима города Усть-Каменогорска Булбул Бакинова. - Горожанам такая идея понравилась. Поэтому мы решили изготовить ленты, чтобы их можно было вручить жителям города и на Наурыз. А на 9 мая планируется дарить такие украшения на улицах вместе с георгиевскими.

В городской администрации считают, что устькаменогорцы повяжут длинные ленты на руку или прикрепят на антенне машины. А короткие разместят на сумках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи