Опубликовано: 600

В Усть-Каменогорске сноубордистка впала в кому после неудачной тренировки

В Усть-Каменогорске сноубордистка впала в кому после неудачной тренировки Фото - из открытых источников

В ВКО во время тренировок разбилась сноубордистка Надежда Соснова, она получила тяжелые травмы во время отработки скоростного спуска.

Несчастный случай произошел на горнолыжной базе "Алтайские альпы" недалеко от Усть-Каменогорска, передает Tengrinews.kz.

Во время тренировки спортсменка на большой скорости вылетела с трассы в сторону леса. Она ударилась о столб освещения, а затем упала на срубленный пень. Друзья сноубордистки на страницах в социальных сетях написали: "Пень стоял острием наверх. Девушка лицом ударилась о незащищенный столб, а телом упала на пень. Сейчас состояние тяжелое, разорвано легкое, разорвана печень и сломана шея".

Как сообщили врачи городской больницы № 1, после травмы девушка впала в кому и экстренно была доставлена в реанимацию. Родные и близкие спортсменки обратились ко всем неравнодушным жителям Усть-Каменогорска с просьбой сдать для девушки кровь. Требовались доноры с четвертой группой крови, резус-фактор положительный.

По данным родных девушки в соцсетях, вчера вечером и до поздней ночи люди приезжали в центр переливания крови и сегодня врачи сообщили, что необходимый объем запаса крови есть. Кроме того, несмотря на многочисленные серьезные травмы, спортсменка пришла в себя. Медики оценивают состояние ее здоровья как стабильно-тяжелое.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи