— В данном направлении мы работаем уже третий год. Подобные фестивали обычно проводим в начале и конце летнего сезона, — рассказал один из организаторов Слава Егоренко. – Тематика нынешнего мероприятия – коммунистическая. Мы специально подобрали название, чтобы изобразить его аббревиатурой, схожей с советской – «ВКГЭСМ». Если расшифровать его, то получится «велком» (с английского: «добро пожаловать» — прим. YK-news.kz), «ГЭС» и «мероприятие».
Вход на концерт был строго по флайерам. Приветствовались тематические элементы одежды. И тут, и там можно было увидеть ребят в пилотках, с красными платками и галстуками на шее. В толпе гуляли и два «тематических» флага — Коммунистической Народной партии Казахстана и Казахской ССР — с серпом, молотом и голубой полосой внизу полотнища.
Что же касается состава участников, то в мероприятии приняли участие устькаменогорская рок-группа «Пока "ВСЕ" Дома», "КофтаEntertainment", Dj Vitamin, Dj Директор города и другие. Гостями фестиваля стали и два диджея из Семея — Dj Масенков и Dj Тигрик.
Между выступлениями ведущий развлекал публику причудливыми конкурсами: участникам приходилось на скорость выпивать бутылку пива, придумывать признания в любви и даже раздеваться. В подарок победители получали весёлые майки с логотипом нынешнего фестиваля.
— Мы хотим создать такое больше сообщество, которое бы объединяло творческих людей Усть-Каменогорска, — делится планами Слава. – Есть задумка сделать рок-фестиваль общегородским мероприятием. У нас в Усть-Каменогорске очень много талантливых людей, но, по большому счёту, им негде себя реализовывать. Мы бы хотели помочь им в этом.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
С начала года в Алматы произошло около 2 тысяч ДТП с пешеходами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 7 тысяч нарушений, связанных с курением кальяна, выявили в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге