В Усть-Каменогорске потушили крупный пожар на строительном складе - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
+4 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске потушили крупный пожар на строительном складе

В Усть-Каменогорске потушили крупный пожар на строительном складе

Общая площадь пожара составила 648 кв.м.

  • 24 Сентября 2014
  • 693
Фото - Caravan.kz

В 5 часов 27 минут 23 сентября на Центральный пункт пожарной связи ДЧС ВКО поступило сообщение о пожаре в блоке складов на территории одного из ТОО, владевшего складами строительных материалов. Пожар был полностью ликвидирован в течении дня. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент BNews.​kz.

«Прибывшие на место пожара первые подразделения обнаружили, что происходит интенсивное горение внутри одного из складов. На место пожара были высланы дополнительные силы и средства. Тушение пожара было осложнено высокой температурой и сильным задымлением в связи с большим количеством горючих материалов хранящихся внутри склада. Создалась угроза обрушения. Благодаря оперативному прибытию пожарных подразделений через 3 часа пожар удалось локализовать и не допустить его дальнейшего распространения на соседние строения. Полностью ликвидировать очаги горения удалось лишь к вечеру», — сказали в ДЧС ВКО.

На тушение пожара были задействованы 14 единиц техники и 50 человек личного состава службы пожаротушения.

«Для установления причины пожара на месте работала передвижная пожарная лаборатория и дознаватели. Специалистами проводится осмотр места пожара, изучаются все возможные условия, способствующие его возникновению. О точной причине пожара можно будет сказать после проведения ряда специальных исследований», — отметили в пресс-службе спасателей.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта