В Усть-Каменогорске подделывали коньяк и водку - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске подделывали коньяк и водку

В Усть-Каменогорске подделывали коньяк и водку

В комитете отметили, что основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере изготовления хранения и сбыта спиртных напитков.

  • 21 Апреля 2022
  • 58
Фото - Caravan.kz

В Усть-Каменогорске обнаружили налаженное подпольное производство алкогольной продукции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.

— 20 апреля 2022 года сотрудники Департамента госдоходов по ВКО совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований по ВКО в одном из районов Усть-Каменогорска выявили факт незаконного производства алкогольной продукции. В антисанитарных условиях был организован полный цикл изготовления крепких спиртных напитков, — сообщили в КГД.

В ходе осмотра специалисты обнаружили коньяк "Туркестан" в количестве 2145 бутылок, коньячные изделия в количестве 12 945 штук, водку "ОША" — 620 бутылок, тару с 4 тысячами пустых стеклянных бутылок, 15 тысяч водочных колпачков, два устройства для запечатывания крышек и пластиковую тару со спиртосодержащей жидкостью — более 500 литров, которая была подключена к насосу и шлангам.

— Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 233 Уголовного кодекса " Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учетно-контрольных марок". А также рассматривается вопрос по возбуждению административного производства по статье 463 КоАП "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления". Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения, — пояснили в КГД.

В комитете отметили, что основную долю теневого оборота алкогольной продукции составляют факты незаконной предпринимательской деятельности в сфере изготовления хранения и сбыта спиртных напитков.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта