Опубликовано: 140

В Усть-Каменогорске пациент потерял сознание после вакцинации

В Усть-Каменогорске пациент потерял сознание после вакцинации

В соцсетях выложили информацию о том, как после прививки в одном из СВА областного центра пациент упал в обморок.

В поликлинике рассказали, что произошло на самом деле и отметили, что с молодым человеком все в порядке, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Через 10 минут после вакцинации молодой парень потерял сознание, мы его быстро утащили в кабинет ЭКГ, когда уходили, он еще не пришел в себя. Это было утром – в 9.35, - пишут очевидцы.

Директор поликлиники ТОО "Вита-1" Рая Рахимова прокомментировала случившееся.

- Действительно, такое было, - отвечает Рая Жангалиевна. - Парень очень молодой. После вакцинации каких-то других аллергических реакций у него не было. Он после получения вакцины сидел, ожидал положенные полчаса и кратковременно у него было зафиксировано коллаптоидное состояние – снижение давления. Он, к слову, и пришел на прививку с невысоким давлением – 110. По словам отца, он быстро пришел в себя. Прошел полное обследование и никаких изменений нет.

Как рассказала директор поликлиники, по словам отца молодого человека, накануне вакцинации парень всю ночь до утра просидел за компьютерными играми. Видимо, усталость организма таким образом дала о себе знать. Сейчас с привившимся пациентом поликлиники все хорошо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи