Опубликовано: 900

В Усть-Каменогорске отказались от отстрела бездомных животных

В Усть-Каменогорске отказались от отстрела бездомных животных

Приют для бездомных животных создадут в Усть-Каменогорске при содействии городской администрации.

В Усть-Каменогорске планируют полностью отказаться от отстрела бродячих четвероногих, вместо этого зверей станут отлавливать и помещать в приют, сообщает YK-news.kz.

Затраты на строительство специального убежища для бродячих животных возьмет на себя ТОО "Казцинк", а маслихат попросил выделить земельный участок. По информации местной администрации, предварительно уже выбран участок для обустройства "дома" зверей в шестистах метрах от жилой зоны. Его примерная площадь — две-три тысячи квадратных метров. Депутаты уточнили, что сейчас решается и вопрос выделения средств на содержание животных, а не на их отстрел.

В администрации города сообщили, что планируется выделить на работу приюта около двух миллионов тенге. Ожидается, что до конца года стороны подпишут документ, разрешающий строительство, в весной начнется возведение здания. Основой будущего пристанища для четвероногих станет действующая организация "Преданное сердце". Пока точно не известно, сколько животных одновременно сможет принять здание. Как предполагает организатор действующего приюта Алина Сайфулина, там должно расположиться минимум двести зверей.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи