Опубликовано: 510

В Усть-Каменогорске на трамвайных путях произошли две аварии

В Усть-Каменогорске на трамвайных путях произошли две аварии

Вагоны сходят с рельсов из-за сильных снегопадов, сегодня есть угроза перемерзания.

С каждым днем ситуация все сложнее. Вчера с 17.00 на пути вышли 12 трамваев. Приходилось буквально продавливать снег, четыре вагона придется ремонтировать, передает Устинка LIVE.

Ограничения на подачу электроэнергии для трамвайного парка ТОО "Шыгысэнерготрейд" ввело с начала недели. Вагоны ездят только утром и вечером, остальное время рельсы в городе засыпает снег и укатывает колесный транспорт.

- Запускать трамваи становится все сложнее. На путях образуется "губа" от снега и машин, и если вагоны не будут ездить, то в один из дней мы их просто не сможем запустить на линию, - говорит директор Трамвайного парка Анатолий Успенский.

Мы написали официальное письмо в ТОО "Шыгысэнерготрейд", на имя акима города и на имя акима области, но пока никаких ответов нет. А вечером снова нужно запускать вагоны, и как они пойдут после резкого похолодания - еще не известно. В региональной Палате предпринимателей отмечают, что эта ситуация создает серьезные проблемы для жителей областного центра. Власти хоть и обещали, что автобусы заменят трамваи, но трудности в передвижении по городу из-за отсутствия трамваев люди уже почувствовали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи