Опубликовано: 800

В Усть-Каменогорске молодой человек представился полицейским и обокрал учеников

В Усть-Каменогорске молодой человек представился полицейским и обокрал учеников Фото - today.kz

В основном парень специализировался на квартирных кражах и хищениях из чужих машин, но, как оказалось, был не прочь и отобрать что-нибудь ценное у детей.

В суде № 2 Усть-Каменогорска завершился судебный процесс над 20-летним парнем с увесистым списком криминальных "достижений": кражи, похищение документов и мошенничество. Под суд он угодил в связи с новым для себя увлечением — ограблением несовершеннолетних, передает YK-news.kz.

К примеру, однажды он вызвался проводить домой незнакомого 11-летнего ребенка — и школьник лишился сотового телефона. В другой раз, встретив на улице двух ребят и увидев у одного из них в руках планшет, молодой человек решил присвоить гаджет. Попросив планшет "на время", он скрылся с электронным устройством.

Однажды в чужой квартире, куда он забрался с целью ограбления, молодой человек среди прочего нашел удостоверение сотрудника охранной службы. Документ он присвоил, и в дальнейшем эти "корочки" ему пригодилось.

Молодчик присмотрелся к ребятам, игравшим на площадке возле школы, отметил, кто из них может быть из достаточно обеспеченной семьи, и наметил жертв. Двум 12-летним школьникам нарушитель представился полицейским и сказал, что они подозреваются в краже мобильного телефона. Предъявил краденый документ охранника и повел мальчишек якобы в опорный пункт, а на деле — в укромное место, где, обшарив рюкзаки детей, забрал их сотовые.

Мальчишки рассказали о произошедшем родителям, те заявили в полицию.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, утверждал, что раскаивается, и просил не лишать его свободы. Тем не менее он получил реальный срок — три с половиной года колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи