Опубликовано: 400

В Усть-Каменогорске до 11 ноября продлили карантинные меры

В Усть-Каменогорске до 11 ноября продлили карантинные меры Фото - Zakon.kz

Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области.

27 октября 2020 года вышло новое постановление главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области "Об ограничительных и карантинных мерах по предупреждению заболеваемости коронавирусной инфекцией CОVІD-19 среди населения Восточно-Казахстанской области", передает Today.kz.

В частности, в постановлении предписывается ввести ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения с 00.00 28 октября до 00.00 11 ноября 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области.

Дело в том, что процент занятости коечного фонда инфекционных стационаров для лечения больных COVID-19 в ВКО составил 31,3 процента, показатель смертности от КВИ - 2,8 процента, значения репродуктивности инфекции R по области - 1,01. Процент занятости коечного фонда по Усть-Каменогорску - 43,8 процента, R - 2,13.

Санврач поручил определить границы действия ограничительных мер по периметру территории области, а также по периметру Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Курчатова и районов.

Охрану и контроль общественного порядка в Усть-Каменогорске и Семее осуществлять в 402 квадратах (Усть-Каменогорск - 200, Семей - 202) с привязкой к 40 участковым пунктам полиции (Усть-Каменогорск - 23, Семей - 17).

Сохранен запрет на:

1) проведение зрелищных, спортивных мероприятий, мирных собраний, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки) и других массовых мероприятий, в том числе на дому;

2) работу развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, кинотеатры, букмекерские конторы, фудкорты);

3) функционирование внутриобластных автобусных (за исключением маршрута, обслуживающего п. Касыма Кайсенова Уланского района), микроавтобусных и иных пассажирских перевозок между районами и городами области, а также автовокзалов, автостанций и иных предприятий пассажирского транспорта.

Разрешено перемещение населения по улицам и посещение скверов, парков, площадей, набережных, прогулочных зон при соблюдении масочного режима и социального дистанцирования индивидуально или группами не более 3 человек, за исключением членов одной семьи.

Акиму Усть-Каменогорска поручено ввести запрет на функционирование:

1) кинотеатров;

2) бань, саун;

3) бассейнов;

4) театров;

5) объектов культуры, библиотек, музеев;

6) фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, СПА-центров/салонов.

Необходимо перевести сотрудников старше 65 лет на дистанционный режим работы.

Работодателям (государственных органов, организаций, предприятий), субъектов квазигосударственного сектора, иных организаций, субъектов предпринимательства, офисов) сохранить дистанционную форму работы не менее 60 процентов сотрудников (при штатном расписании более 30 сотрудников).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи