Опубликовано: 100

В Усть-Каменогорске чуть не утонул Дед Мороз

В Усть-Каменогорске чуть не утонул Дед Мороз Фото - Российская газета

Дедом Морозом был специально обученный человек, который прошел инструктаж и подготовился к погружению. Он ежегодно занимается зимней рыбалкой.

 

В Усть-Каменогорске сотрудники ДЧС Восточно-Казахстанской области провели учения с участием Деда Мороза. По легенде, он спешил на новогоднее мероприятие и под тяжестью мешка с подарками провалился под лед, пишет YK-News.kz.

На место условного происшествия прибыли водолазы ДЧС ВКО, которые извлекли главного героя новогодних праздников из холодной воды. Заодно показали, как оказать первую помощь таким пострадавшим.

В ведомстве рассказали, что таким образом хотели привлечь внимание к правилам безопасности на водоемах, покрытых льдом.

- Также особое внимание в преддверии праздников хотелось обратить родителей к тому, чтобы не оставлять детей без присмотра. При игре возле воды или на льду в этом году есть летальные исходы среди детей, - цитирует старшего офицера УЧС Усть-Каменогорска Валентина Литвиенко телеканал "Астана".

 

Стоит отметить, что Дедом Морозом был специально обученный человек, который прошел инструктаж и подготовился к погружению. Он ежегодно занимается зимней рыбалкой. Майна была неглубокой.

Кроме того, спасатели рассказали родителям, как можно объяснить детям отсутствие массовых новогодних утренников. Предлагают показать ролик с ЧП и сказать, что Дед Мороз до сих пор лечится и сушит шубу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи