Опубликовано: 170

В уставе Nur Otan зарегистрировали изменения

В уставе Nur Otan зарегистрировали изменения

В соответствии с поручением Елбасы, лидера партии Нурсултана Назарбаева в уставном документе Nur Otan'а введена норма о проведении партией внутрипартийных выборов – праймериз.

Министерством юстиции зарегистрированы изменения в уставе Nur Otan'а, принятые в ходе прошедшего внеочередного, XX съезда правящей партии, передает Caravan.kz.

Так, в соответствии с поручением Елбасы, лидера партии Нурсултана Назарбаева в уставном документе Nur Otan'а введена норма о проведении партией внутрипартийных выборов – праймериз.

Постановлением съезда пункт 2.4. Устава партии теперь дополнен подпунктом следующего содержания: проводить праймериз – предварительный внутрипартийный отбор претендентов на выдвижение кандидатами в депутаты мажилиса парламента Республики Казахстан, маслихатов всех уровней.

По информации пресс-службы, также с учетом партийной "перезагрузки" принятая в 2013 году политическая доктрина изменена на политическую платформу партии Nur Otan.

Напомним, что 25 ноября прошел внеочередной, XX съезд партии Nur Otan, в ходе которого была принята предвыборная программа "Путь перемен: Достойная жизнь каждому!" до 2025 года.

В ходе съезда был утвержден партийный список на выборы в мажилис парламента из 126 кандидатов. 77 человек определены по итогам внутрипартийных праймериз, 49 кандидатов по центральной партийной квоте.

В праймериз Nur Otan, впервые проведенном в формате общереспубликанских внутрипартийных выборов, приняли участие более 10 тысяч граждан. 6253 человека вошли в партийные списки Nur Otan'а в 216 маслихатов всех уровней.

По итогам широкого обсуждения среди населения приняты 216 предвыборных программ партии Nur Otan по каждому району, городу и региону. Учтены более 20 тысяч предложений граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 07.12.2020

Непростое время продолжается не 1й месяц и участие партии в решении сложных ситуаций очевидна, доказательна. Все филиалы на местах активно работают с населением. Отдельной похвалы заслуживает молодёжь, энергию и энтузиазм направили на помощь. Достойная растёт смена.

Мурат 05.12.2020

Основными звеньями в административно-территориальном устройстве являются области, районы и сельские округа, поэтому необходимо усилить законопроекты в этой сфере.

Мурат 05.12.2020

Думаю, такие поправки надо было делать давно. Такие полномочия должны быть предоставлены только самому Президенту, поскольку здесь рассматриваются законы об административно-территориальном устройстве.

Мурат 05.12.2020

Мы не стоим на месте, развиваемся и улучшаем страну и систему законов для более эффективного решения задач и проблем

Талгат 04.12.2020

Праймериздің бізге әкелетін пайдасын көрдік. Дұрыс болған екен.

Taня С 03.12.2020

За время праймериз была проделана огромная работа, проведен сбор и анализ более 20 тысяч социальных наказов от избирателей, которые потом были отражены в 216 предвыборных программах для различных регионов государства.

Taня С 03.12.2020

Благодаря проведенному праймериз, многие смогли реализовать свои политические амбиции, перспективные кандидаты, среди которых представители различных профессий и социальных страт.