В Усть-Каменогорске открыли новый гостиничный комплекс - Караван
  • $ 476.97
  • 562.59
+24 °C
Алматы
2026 Год
15 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Усть-Каменогорске открыли новый гостиничный комплекс

В Усть-Каменогорске открыли новый гостиничный комплекс

Новый объект позиционируют как отель бизнес-формата, где сочетаются европейский уровень сервиса, восточное гостеприимство и казахстанский характер.

  • 15 Апреля
  • 2186
Фото - акимат ВКО

Судя по концепции, Monotel делает ставку не только на комфорт, но и на идею развития казахстанского гостиничного бизнеса, а также доказать, что локальные отели способны предоставлять сервис мирового уровня, основываясь на профессионализме, гостеприимстве и уникальном национальном колорите.

У гостиничного комплекса продумана вся инфраструктура – в здании семь этажей и 46 номеров (четыре президентских номера, два люкса, восемь полулюксов и 32 стандартных номера). На первом этаже расположены фойе, lounge bar и конференц-зал на 50 человек. Второй этаж занимает банкетный зал на 200 гостей с гримеркой и VIP-комнатой. На третьем этаже работает ресторан на 120 гостей. С четвертого по седьмой этаж размещен номерной фонд.

Фото — акимат ВКО

Аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов отметил людей, кто внес вклад в реализацию проекта и развитие предпринимательства региона.

– Каждый год количество туристов в регионе увеличивается, за прошлый год только нашу область посетили свыше 450 тысяч туристов, что больше на 5% в сравнении с 2024 годом. Кроме того по количеству мест размещений мы занимаем первое место в республике. Около 4500 таких мест в стране и более 9% – в нашей области, – подчеркнул глава региона.

Фото — акимат ВКО

Нурымбет Сактаганов отметил, что такая работа будет продолжена, так как в Восточном Казахстане есть все возможности для развития туризма. А по поручению президента страны регион ежегодно создает необходимую инфраструктуру в туристических места. Только в прошлом году в ВКО были открыты четыре базы отдыха, в 2026 начинается строительство двух пятизвездочных гостиниц и трех баз отдыха.

– Малый и средний бизнес являются драйвером нашей экономики. Со своей стороны мы готовы оказать предпринимателям всю необходимую помощь и поддержку в рамках государственных и отраслевых программ, – подчеркнул Нурымбет Сактаганов.

Новый гостиничный комплект будет способствовать развитию туристической привлекательности региона, создаст рабочие места и будет вносить вклад в экономику области.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на ночь перекроют участок улицы Розыбакиева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина