Опубликовано: 1600

В Уральске взят под стражу экс-атаман молодежного крыла казаков

В Уральске взят под стражу экс-атаман молодежного крыла казаков

Экс-атаман молодежного крыла уральского общества казаков Намик Байрамов обвиняется в развращении малолетних. Вечером 24 ноября он был арестован судом на время уголовного расследования.

Намик Байрамов был задержан полицией во вторник. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 124 части 2 УК РК «Развращение малолетних родителем, педагогом либо иным лицом, на которых законом возложены обязанности по их воспитанию». По предварительной информации, поводом для возбуждения уголовного дела послужило непристойное видео, снятое Намиком Байрамовым и выложенное им в социальную сеть. Вечером 24 ноября следственный судья Раушан Исмаилова, рассмотрев ходатайство следователя, вынесла постановление об аресте 32-летнего Намика Байрамова сроком на 2 месяца, передает Уральская неделя.

Вместе с Намиком Байрамовым, суд взял под стражу и некоего гражданина Курноскина 1966 года рождения. Он обвиняется по той же 124 статье УК РК, только части 1. Подробности дела пока не разглашаются, в интересах потерпевшей стороны.

Напомним, что Намик Байрамов летом этого года попадал в поле зрения прессы, после того как спровоцировал драку с журналистом Санатом Урналиевым. Тогда он, вместе с неким Сергеем Бакасовым, выследили собственного корреспондента «Радио Свобода» в ЗКО Саната Урналиева и спровоцировали ссору, в результате которой журналист ударил Сергея Бакасова. На другой день Намик Байрамов и Сергей Бакасов подали в полицию заявление с требованием возбудить в отношении Саната Урналиева уголовное дело по статье «Хулиганство». Спустя два месяца прокуратура прекратила уголовное расследование с формулировкой: «Уголовное дело в отношении Саната Урналиева прекращено за отсутствием состава преступления. В действиях потерпевшего и свидетеля Байрамова установлены признаки провокации».

Кроме того, Намик Байрамов фигурирует в нашумевшем деле об убийстве двух пенсионеров в Уральске. Там он проходит в качестве свидетеля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи