Опубликовано: 100

В Уральске воспитательница избивала детей и закрывала в темноте в детском саду

В Уральске воспитательница избивала детей и закрывала в темноте в детском саду Фото - 24.kz

Дети молчали, потому что боялись тяжелой руки воспитателя.

В городе Уральск родители пожаловались на жестокие методы воспитания в детском саду, сообщает телеканал Астана.

На предоставленным телеканалу кадрах видно, как воспитатель легко раздает детям тычки и подзатыльники. Позже выяснилось, что удары бывали и посильнее. Сразу восемь детей признались, что это продолжалось нескольких месяцев. Они молчали, потому что боялись тяжелой руки воспитателя. Педагог применяла силу по разным причинам: плохой сон или же ненадлежащее, по ее мнению, поведение, рассказывают встревоженные родители.

- Мама, а ты знаешь, что нас в садике бьют. Ну, вот так прямо и показывает. Сынок ты не придумываешь, честно? Чтобы мама могла тебя защитить. Да честно. И все дети говорят, что били по голове, закрывали в туалете, одного мальчика закрывали с выключенным светом даже, - говорит жительница Уральска Наталья Кофейникова.

По словам еще одной матери, детей били и тапком по голове. Выяснилось, что им в глаза светили фонариком лазерным. + Директор считает, что это нафантазировано.

Директор учреждения вышла на связь лишь один раз и разбираться с воспитателем не собирается, рассказывают возмущенные мамы. Садик частный, но с госдотацией. Однако в департаменте по контролю качества в сфере образования помочь ничем не смогли. Сославшись на мораторий на проверки бизнеса. Тогда родители пошли с заявлением в полицию и прокуратуру города. Там уже начали досудебное расследование.

- В связи с тем, что в отношении их детей применялись физические наказания, Абайским отделом полиции начато досудебное расследование по статье 140 ч. 2 УК РК. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Если вина будет доказана за жестокое обращение с несовершеннолетними, то виновного ожидают санкции от 160 МРП, - сказала старший инспектор управления МПС ДП ЗКО Диляра Сатарова.

Комментарий от заведующий детского сада мы получить не смогли - ее телефон отключен. Но в чате родителям она написала, что в связи с последними обстоятельствами группа "Радуга" закрывает свои двери.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи