Опубликовано: 770

В Уральске в ДТП с автобусом пострадоло 5 человек

В Уральске в ДТП с автобусом пострадоло 5 человек

В поселке Зачаганск на окраине Уральска (адмцентр Западно-Казахстанской области) в результате столкновения автобуса с легковым автомобилем пострадали пять человек.

Согласно информации пресс-службы, распространенной в понедельник, в воскресенье вечером возле поликлиники N6 автобус "Паз" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Mercedes-Benz" и опрокинулся на бок, передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел.

- За рулем автобуса находился кондуктор. Согласно заключению медицинского освидетельствования, он был в состоянии алкогольного опьянения и к тому же не имел права на управление транспортным средством соответствующей категории, - отметили в пресс-службе.

На момент аварии пассажиров в маршрутном автобусе не было. В травмпункт областной клинической больницы с легкими телесными повреждениями были доставлены оба водителя и три пассажира "Мерседеса".

- После оказания медицинской помощи они отпущены домой, - уточнили в пресс-службе.

В отношении виновника ДТП возбуждено административное производство. Решается также вопрос о привлечении владельца автобуса "Паз" к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи